Auction 863T, Lot # 300
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldos y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. b) Mesa - lámpara. Elaborada en metal y resina dorada. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio, cubiertas ovales y soportes tipo bollo. Dimensiones: 159 x 41 x 28 cm. c) Espejo. Marco de madera. Con luna rectangular biselada y pináculos metálicos. Dimensiones: 120 x 60 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000